Молебен на Бутовском полигоне

Молебен на Бутовском полигоне 9 февраля 2014 года, в день памяти новомучеников и исповедников Российских, клириком храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе иереем Евгением Марковым, назначенным исполняющим обязанности настоятеля строящегося храма священномученика Василия, протоиерея Заяицкого, на Бутовском полигоне был отслужен молебен сщмч. Василию (Смирнову).
22 марта 1938 года протоиерей Василий Смирнов был арестован, обвинен в «антисоветской агитации». Виновным себя не признал. Расстрелян 1 июля 1938 года на полигоне Бутово по постановлению тройки УНКВД по Московской области от 7 июня 1938 года.
Затем была отслужена заупокойная лития по новомученикам и исповедникам Российским, в годину гонений за веру Христову пострадавшим